校園風采
TEACHING AND RESEARCH
10·27賽況|昆明市外國語學校第二十四屆田徑運動會賽況
來源:原創 發布時間:2021-10-27 瀏覽:28888
分享:


昆明市外國語學校第二十四屆田徑運動會

SPORDAY

10·27賽況

安全  団結  有效  熱烈

更高更快更強!突破自我!

信心百倍!活力起航!勇攀高峰!

追求卓越!活力向上!







SPORT GAME

廣播體操比賽精彩集錦

廣播操比賽以班級為單位,分12組進行。隨著“第九套廣播體操現在開始”的音樂響起,在輕松而舒緩的音律中,同學們昂首挺胸,伸臂、擴胸、轉體、踢腿、彎腰......動作嫻熟到位,張弛有度,充盈著剛健之美,洋溢著青春的氣息,飛揚著動人的神采。比賽中,各班同學精神飽滿,動作整齊,齊心協力為班集體爭取榮譽,表現的非常團結。

圖片
圖片
圖片


SPORT GAME

100米徑賽精彩集錦

經歷是一種精彩,成功是你汗水的寫照,不為鮮花的圍繞,不為剎那的榮耀,只有執著的信念,化作不停的奔跑,心中燃燒著夢想,腳下不停的步伐,你用行動述說著過程的重要,沒有無盡的終點,沒有無法攀登的險峰,希望載著終點在向你微笑,拼搏吧!

圖片
圖片
圖片


SPORT GAME

1500米徑賽精彩集錦

踏上跑道,是一種選擇。離開起點,是一種勇氣。馳騁賽場,是一種勝利。昆外學子們,用你的實力,用你的精神,去開拓出,一片屬于你的長跑天地!

圖片
圖片
圖片
圖片


SPORT GAME

袋鼠跳迎面接力精彩集錦

袋鼠跳迎面接力,一個團結互助的運動項目,讓我們懂得彼此的重要。如此不辭辛勞,只為在跟你相遇的一剎那展現我們的才華。我們相互扶助 我們彼此關注只為在接力的時候能夠迎向光榮的一刻。場面的恢宏,那是對我們最好的考驗。我們不怕失敗,因為勝利的曙光總是在我們的前方擺手。昆外健兒們~加油!

圖片
圖片
圖片


SPORT GAME

跳高田賽精彩集錦

竹竿每抬高一節,付出的汗水就要多一分。正如人生路上,哪有平坦的道路,如果想多一分成功,就得多付出一份汗水。加油吧,昆外健兒們!

圖片
圖片
圖片


SPORT GAME

跳遠田賽精彩集錦

青春的步伐,告別昨日的汗水,激情的跳躍,飛向明天的希冀,一次次堅持,執著著夢想,一次次騰空,超越的不但是距離,還有自己!

圖片
圖片
圖片


SPORT GAME

鉛球田賽精彩集錦

手中拋出的是充滿希望的鉛球,空中劃過的是永不言敗的精神,一道完美的弧線展現出凝聚的力量,希望向前,再向前!

圖片
圖片
圖片


SPORT GAME

實心球田賽精彩集錦

每一次的投擲都是激情的展現,每一次落地都是努力的結果,優美的拋物線,在空中劃過一道道因你而精彩的閃光!

圖片
圖片
圖片


SPORT GAME

頒獎儀式 / 左右滑動查看更多

圖片
圖片
圖片
圖片
圖片

10·27項目獲獎名單

向上滑動閱覽完整名單

第九套廣播操

初一年級

第一名

第二名

第三名

初一(4班)

初一(1)班

初一(5)班

初一(6)班

初二年級

第一名

第二名

第三名

初二(3)班

初二(2)班

初二(4)班

初三年級

第一名

第二名

第三名

尚(10)班

初三(2)班

尚(12)班

高一年級

第一名

第二名

第三名

高一(1)班

高一(3)班

高一(4)班

高一尚品班

高二年級

第一名

第二名

第三名

高二(3)班

泰語課程

中心

高二(4)班

高三年級

第一名

第二名

第三名

高三(1)班

高三(5)班

高三(3)班

女子100米

初一年級

第一名

第二名

第三名

尚(15)班

陳俊含

初一(4)班

孫瑩穎

初一(1)班

蔣澤菲

初二年級

第一名

第二名

第三名

初二(4)班

唐麗婷

初二(5)班

夏慶非

初二(3)班

李安妮

初三年級

第一名

第二名

第三名

初三(1)班

蘇柯引

初三(1)班

管曉藝

初三(3)班

歐莎莎

高一年級

第一名

第二名

第三名

高一(3)班

王佳佳

高一(3)班

車韻琪

高一(3)班

李冉

高二年級

第一名

第二名

第三名

高二(6)班

樊興茹

高二(3)班

楊抒文

高二(5)班

黃欣媛

高三年級

第一名

第二名

第三名

高三(1)班

蔣巍

高三尚品班

常瑞珂

高三(4)班

朱賽珊

男子100米

初一年級

第一名

第二名

第三名

初一(6)班

耿遠豪

初一(3)班

張銀濤

初一(2)班

韋寧杭

初二年級

第一名

第二名

第三名

初二(1)班

楊阮澤宇

初二(1)班

陳通

初二(3)班

鄒林甫

初三年級

第一名

第二名

第三名

尚品10班

龔思維

初三(2)班

李邦鯨

初三(4)班

余峰

高一年級

第一名

第二名

第三名

高一尚品班

楊宇豪

高一(5)班

陳龍

高一(5)班

何建成

高二年級

第一名

第二名

第三名

高二(1)班

江海

高二(3)班

馬仲磊

高二泰語班

胡博

高三年級

第一名

第二名

第三名

高三(6)班

趙彥宵

高三(1)班

王樹林

高三(4)班

蘇俊全

男子1500米

初一年級

第一名

第二名

第三名

初一(2)班

阮明杭

初一(6)班

許昊

初一(5)班

曾元

初二年級

第一名

第二名

第三名

初二(1)班

楊阮澤宇

初二尚品班

何昌銘

初二(3)班

何福航

初三年級

第一名

第二名

第三名

初三(3)班

成瀟

初三(4)班

李鑫均

初三(1)班

舒鑫

高一年級

第一名

第二名

第三名

高一(5)班

周彬

高一(3)班

杜奇璟

高一(4)班

邱梓洋

高二年級

第一名

第二名

第三名

高二(2)班

華建富

高二(2)班

馮偉凌

高二(4)班

申傲

高三年級

第一名

第二名

第三名

高三(1)班

張楊

高三(1)班

連勇新

高三(2)班

楊清越

袋鼠跳迎面接力

初一年級

第一名

第二名

第三名

初一(2)班

初一(1)班

初一尚品班

初二年級

第一名

第二名

第三名

初二(4)班

初二尚品班

初二(3)班

初三年級

第一名

第二名

第三名

初三(3)班

初三(1)班

初三(5)班

高一年級

第一名

第二名

第三名

高一(2)班

高一(5)班

高一(1)班

高二年級

第一名

第二名

第三名

高二(4)班

高二(5)班

高二(2)班

高三年級

第一名

第二名

第三名

高三(1)班

高三(2)班

高三(3)班

高中男子跳高

高二年級

第一名

第二名

第三名

高二(4)班

馬國濤

高二(3)班

艾俊偉

高二(4)班

王梓豪

高中女子跳高

高一年級

第一名

第二名

第三名

高一(1)班

李昕玲

高一尚品班

傅琪琪

高一(4)班

王乙婷

高二年級

第一名

第二名

第三名

高二(3)班

蘇歆媛

高二(6)班

王碧榆

高二(4)班

李倩

高三年級

第一名

并列第二名

并列第二名

高三(6)班

楊丹妮

高三(1)班

王鈺舒

高三(6)班

陳瑞麗

高中男子跳遠

高一年級

第一名

第二名

第三名

高一(5)班

蔡俊晟

高一(1)班

孫官飛

高一(2)班

王翊帆

初中女子跳遠

初一年級

第一名

第二名

第三名

尚(15)班

馬賽思瑋

初一(5)班

葉思彤

初一(1)班

黃思可

初二年級

第一名

第二名

第三名

初二尚品班

梁嘉寧

初二(4)班

夏蓉

初二(1)班

吳樂儀

初三年級

第一名

第二名

第三名

尚(12)班

李雅晨

初三(1)班

管曉藝

初三(5)班

馬賢瑤

高中男子鉛球

高一年級

第一名

第二名

第三名

高一(1)班

張慶

高一(4)班

喻鵬

高一(6)班

顧言

高二年級

第一名

第二名

第三名

高二泰語班

陳藝倫

高二泰語班

張智冉

高二(4)班

阮張恒

高三年級

第一名

第二名

第三名

高三尚品班

張程鵬

高三(5)班

錢玉澤

高三(2)班

李旭

高中女子鉛球

高三年級

第一名

第二名

第三名

高三(1)班

段佳鈺

高三(5)班

楊鑫

高三尚品班

劉佳

初中男子實心球

初一年級

第一名

第二名

第三名

初一(5)班

李培銘

初一(5)班

劉志堅

初一(2)班

鄧陸德容

初二年級

第一名

第二名

第三名

初二尚品班

徐梓誠

初二(2)班

吳飛浦

初二(1)班

何弈車

初三年級

第一名

第二名

第三名

初三(3)班

馬青浩

初三(1)班

徐熙童

初三(5)班

羅梓靖

初中女子實心球

初三年級

第一名

第二名

第三名

初三(1)班

鐘麗燕

尚(11)班

付顏瑞

尚(11)班

李瀅夙


更高更快更強!突破自我!

信心百倍!活力起航!勇攀高峰!

追求卓越!活力向上!


~END~






昆明市外國語學校教育集團
圖片

校本部:

昆明市外國語學校
位置:
云南省昆明市官渡區東風東路226號



呈貢校區:

昆明市外國語學校(呈貢校區)
位置:
云南省昆明市呈貢區時代俊園逸園南側


招生咨詢:0871—63311483(招生辦)

               0871—63336404(教務處)

               13608816363(招生辦)

文字丨招生辦
圖片丨教課信息中心
排版丨Jason


圖片



微信掃一掃
關注該公眾號

久久66久这里精品99,免费视频伊人久久大香,四虎国产精品永久在线影视,国产激情一区二区三区,久久亚洲精品无码