校園風采
TEACHING AND RESEARCH
10·28賽況|昆明市外國語學校第二十四屆田徑運動會賽況
來源:原創 發布時間:2021-10-28 瀏覽:29546
分享:


昆明市外國語學校第二十四屆田徑運動會

SPORDAY

10·28賽況

安全  団結  有效  熱烈

更高更快更強!突破自我!

信心百倍!活力起航!勇攀高峰!

追求卓越!活力向上!







SPORT GAME

10·28項目獲獎名單


向上滑動閱覽完整名單

女子200米

初一年級

第一名

第二名

第三名

初一(2)班

牟客梓冉

初一(1)班

何銳

初一(1)班

成麗佳

初二年級

第一名

第二名

第三名

初二尚品班

余璐

初二(4)班

李睿

初二(2)班

孟大鈺

初三年級

第一名

第二名

第三名

初三(1)班

蘇柯引

尚(12)班

陳弈穎

初三(3)班

黃玉萍

高一年級

第一名

第二名

第三名

高一(3)班

王佳佳

高一尚品班

曾欣楊

高一(5)班

翟文瑜

高二年級

第一名

第二名

第三名

高二(1)班

付思宇

高二(3)班

李潼

泰語班

蔣思弈

高三年級

第一名

第二名

第三名

高三(3)班

馬語彤

高三(1)班

王鈺舒

高三尚品班

常瑞珂

男子200米

初一年級

第一名

第二名

第三名

初一(5)班

楊永豪

初一(2)班

鄧云卓

初一(3)班

張銀濤

初二年級

第一名

第二名

第三名

初二尚品班

黃鼎熙

初二(2)班

李治霖

初二(4)班

付吉鑫

初三年級

第一名

第二名

第三名

初三(3)班

成瀟

尚(10)班

葉創

初三(1)班

宋安鑫

高一年級

第一名

第二名

第三名

高一(5)班

陳龍

高一(2)班

葉抒昊

高一(5)班

蔡俊晟

高二年級

第一名

第二名

第三名

泰語班

胡博

泰語班

劉禹辰

高二(6)班

杜俊熹

高三年級

第一名

第二名

第三名

高三(3)班

馬俊杰

高三(1)班

李富源

高三(4)班

陳建輝

女子800米

初一年級

第一名

第二名

第三名

初一(1)班

蔣秀俐

初一(4)班

高玉麟

初一(1)班

陳子墨

初二年級

第一名

第二名

第三名

初二(3)班

楊如嵐

初二(1)班

董詩倩

初二(4)班

陳文靜

初三年級

第一名

第二名

第三名

初三(4)班

石依

初三(1)班

胡佳靚

尚(10)班

李藝

高一年級

第一名

第二名

第三名

高一(3)班

李雅柔

高一(5)班

顧云霞

高一(4)班

吉玥

高二年級

第一名

第二名

第三名

高二(4)班

保齊齊

高二(2)班

饒芮渝

高二(6)班

趙仟惠

高三年級

第一名

第二名

第三名

高三(5)班

唐怡婷

高三(1)班

段佳鈺

高三(5)班

翟嘉蕊

50米迎面接力

初一年級

第一名

第二名

第三名

初一(5)班

初一(6)班

初一(1)班

初二年級

第一名

第二名

第三名

初二尚品班

初二(4)班

初二(1)班

初三年級

第一名

第二名

第三名

初三(1)班

尚(11)班

初三(2)班

男子跳高

初一年級

第一名

第二名

第三名

初一(3)班

李思琦

初一(5)班

王俊翔

初一(3)班

耿成燦

高一年級

第一名

第二名

第三名

高一尚品班

楊尚裔

高一(1)班

齊智豪

高一(4)班

王耀

高三年級

第一名

第二名

第三名

高三(1)班

李俊霖

高三(2)班

劉鵬昆

高三(1)班

楊博方

高三(3)班

馬俊杰

男子跳遠

初一年級

第一名

第二名

第三名

初一(6)班

許昊

初一(5)班

譚元凱

初一(4)班

吳熗銓

初二年級

第一名

第二名

第三名

初二尚品班

郭俊龍

初二(3)班

何福航

初二(1)班

袁一鳴

高二年級

第一名

第二名

第三名

高二(2)班

任佳欣

高二(4)班

王俊凱

高二(3)班

陳席林

女子跳遠

高一年級

第一名

第二名

第三名

高一(5)班

楊雪

高一(4)班

李瑤瑤

高一(4)班

張金晶

女子鉛球

初一年級

第一名

第二名

第三名

初一(5)班

廖鑫

尚(15)班

譚玉婷

初一(5)班

王官玲

初二年級

第一名

第二名

第三名

初二(4)班

余美琳

初二尚品班

王亭戈

初二尚品班

錢佳怡

高一年級

第一名

第二名

第三名

高一(3)班

陳王舒瑤

高一(2)班

王佳怡

高一(2)班

張延

高二年級

第一名

第二名

第三名

高二(3)班

蘇歆媛

高二(4)班

張蓉

高二(4)班

韓蓉

女子實心球

初二年級

第一名

第二名

第三名

初二(1)班

藍月

初二(5)班

何珊

初二(4)班

趙云燕

高一年級

第一名

第二名

第三名

高一(1)班

李思璇

高一(3)班

喻佳冉

高一(6)班

師媛

高二年級

第一名

第二名

第三名

高二(2)班

何雨霏

高二(4)班

韓蓉

高二(6)班

楊涵

高三年級

第一名

第二名

第三名

高三尚品班

李沁璇

高三(5)班

趙海崗

高三(6)班

張梅艷


頒獎儀式 <左右滑動查看更多>

圖片
圖片
圖片
圖片
圖片

SPORT GAME

200米徑賽精彩集錦

圖片
圖片
圖片
圖片
圖片
圖片
圖片
圖片
圖片
圖片
圖片


SPORT GAME

800米徑賽精彩集錦

圖片
圖片
圖片
圖片
圖片
圖片
圖片
圖片


SPORT GAME

50米迎面接力精彩集錦

圖片
圖片
圖片
圖片
圖片
圖片
圖片
圖片


SPORT GAME

跳高田賽精彩集錦

圖片
圖片
圖片


圖片
圖片
圖片
圖片
圖片
圖片
圖片


SPORT GAME

跳遠田賽精彩集錦

圖片
圖片
圖片
圖片
圖片
圖片
圖片
圖片
圖片


SPORT GAME

鉛球田賽精彩集錦

圖片
圖片
圖片
圖片
圖片
圖片


SPORT GAME

實心球田賽精彩集錦

圖片
圖片
圖片


運動會花絮

圖片
圖片
圖片
圖片


嚴謹認真的裁判們

圖片


圖片
圖片
圖片
圖片
圖片
圖片

學生好學,

老師樂教!

圖片
圖片
圖片
圖片
圖片
圖片

花絮篇

圖片
圖片
圖片
圖片
圖片
圖片
圖片
圖片
圖片
圖片
圖片
圖片
圖片


更高更快更強!突破自我!

信心百倍!活力起航!勇攀高峰!

追求卓越!活力向上!


~END~






昆明市外國語學校教育集團
圖片

校本部:

昆明市外國語學校云南省昆明市官渡區東風東路226號



呈貢校區:

昆明市外國語學校(呈貢校區)云南省昆明市呈貢區時代俊園逸園南側


招生咨詢:0871—63311483(招生辦)

               0871—63336404(教務處)

               13608816363(招生辦)

整理丨招生辦
拍攝丨教科信息中心
排版丨Jason


圖片



微信掃一掃
關注該公眾號

久久66久这里精品99,免费视频伊人久久大香,四虎国产精品永久在线影视,国产激情一区二区三区,久久亚洲精品无码